Светлана Яганина

бывший муж хочет чтоб вернула девичью фамилию

у моей сестры бывший муж а точнее свекруха настаивает на том чтобы она вернула себе девичью фамилию. видимо считают свою фамилию какой то особенной и что после развода она не достойна ее носить. могут ли они этого добиться без ее согласия? через суд например? или еще как-нибудь?

Вишенка Ник

Они собственники своей фамилии? Они какого-то королевского рода ?
Никакой суд без согласия не изменит фамилию.

Судам больше заняться нечем наверно

Олег

Бред!! ! Мало то они хотят!! ! Хотеть не вредно! Имеет полное право носить его фамилию и даже, выйдя замуж дать её новому мужу.

Вероника Терехина

Я вернула сама и сразу

Михаил Gienko

Не сделают ничего, но носить уже чужую фамилию - моветон.

Евгений Туман

Нет, не могут. Фамилия ей была присвоена ЗАГСом, государством, а не ими. Поэтому.. . пусть умоются.. . никакой суд навстречу им не пойдет.

Константин Сеткин

А зачем ей-то их фамилия?

Лера

не могут

Светлана Роц

Ничего они не сделают.

Татьяна Швайгер

Нет, не могут.

Александр П

нет, не могут

Ан
Анастасия

смешно) )
не могут.
и не надо. представьте сколько документов ей придется из-за них переделывать

Павел Журавский

Ха-ха! Пусть хотят, сколько влезет! :))

На
Наталья

никак не могут они добиться этого, а она пусть оставляет, что б побольше их побесить)))

Елена

Ну-ну, пусть ж... пу надорвут! )))

Людмила Кузьмичёва

Могут, если только путем поедания мозга. Отшейте раз и навсегда да и закройте эту тему! Пусть скажет - сменю, когда найду первого в жизни достойного мужчину.