Александр Фомин

помогите с отоплением!

у меня дом 98 квадратных метров я собираюсь отапливать котлом КЧМ но не знаю какой диаметр труб должен быть лучше ?

Николай Вавилов

Диаметр труб отопления зависит от типа отопительной системы, которую вы собираетесь монтировать - гравитационная или принудительная. Тип котла здесь особой роли не играет.. .
Если будет гравитационная, то 2", а если принудительная, то хватит 1" на такую площадь.. .
www (точка) practikaotoplenia (точка) ru

Pa
Pavel

сколько этажей напишите

El
Elizaveta

а все остальное знаете? мощность системы, расходы, скорости движения воды? диаметр труб подбирается по расходу теплоносителя на участке для каждого типа труб.