Елена Исмайлова

avi формат может подерживатся на дивиди

Максим Жупиков

avi это не формат, а медиаконтейнер, внутри которого лежит видеодорожка, которая может быть кодирована различными кодеками, одна или несколько звуковых дорожек, субтитры и еще что-то. Если у dvd плеера есть кодеки для воспроизведения этого видео, тогда да, может.

Ек
Екатерина

Настоящий сермяжный DVD (который vob) - это MPEG2. Поэтому настоящие древние плееры никаких авишек не поддерживают по определению. Ну а в новые китайцы чего только не пихают.. . С разной степени паршивости результатом, впрочем. Так что не вставишь - не узнаешь.

Бахадыр

На дивиди-диске или дивиди-плеере?
Может и там, и там.

Влад Степанов

да но с оговорками на кодек, битрейт, размер кадра и прочие "пустяки" 🙂

*7
***брoдяга*** 777

на новых модельках поддерживаться, но надо смотреть характеристики в тех паспорте

Душа Мега

Настоящие древние плееры никаких авишек не поддерживают по определению? У меня поддерживает. . Или всё зависит от степени древности?
Бытовые плееры открывают файлы с расширением AVI размером не более 720 х 576 в стандарте PAL, частотой 25 кадров в секунду (который применяется в России и в Европе) , а для стандарта NTSC 720 х 480 частотой 30 кадров в секунду. И весом не более 1 Гб. (если я не ошибаюсь 0,99 Гб. ) в древних моделх, а поновее не более 1.36 Гб. Хотя я читал о моделях поддерживающих до 2 гигабайт. С соотношением сторон 4:3 Именно поэтому в структуре DVD видео файлы Vob разделены по размеру не более 1 Гб. Если вы запишите в контейнер AVI качества видео HD, то бытовой плеер его просто не откроет.
Не забываем и о том. что AVI это контейнер. И видео там может сжато разными кодеками. Бытовой плеер должен воспроизводить видео сжатое DivX или XviD последователи стандарта MPEG 4
Битрейт я ставлю 900 кб/с.
И смотря чем бкдете записывать на ДВД плеер. Не все программы, хотя созданы для этого, могут записать для того, чтобы видео открылось. Я остановился на бесплатной BurnAware Free (русский язык есть) http://www.burnaware.com/burnaware_free.html