Ксения Лубинская

во сколько обойдется лицезия

во сколько обойдется лицезия или что там нужно, чтобы заняться частным извозом на легковом авто?

Максим Быков

Деятельность такси НЕ ЛИЦЕНЗИРУЕТСЯ.
На оказание данного вида услуг в столице, например, Разрешение на деятельность выдается ПОКА бесплатно, в регионах по разному, есть и на платной основе. Но торопитесь, с 1июля2013 года оно будет выдаваться только автомобилям Желтой цветовой гаммы. Вчера в третьем чтении Мосгордума приняла новый закон о такси в г. Москва. Но прежде чем получить данное разрешение нужно выполнить некоторые формальности, например стать индивидуальным предпринимателем с видом деятельности 60.22 ( Деятельность такси) , получить его и далее соблюсти все законные мероприятия в отношении себя и своего автомобиля. Какие? Спрашивайте. Их немного, но они важные и вполне выполнимые. Прочитать о том что необходимо можете на сайте одного из профсоюзов работников данной отрасли http://pstaxist.ru/dokumenty/trebovanie-k-mashine-taksi.