Ро
Роман

можно ли использовать телефон как микрофон

телефон gt-s6712

Kurbon Otambekov

естественно
иначе без микрофона - телефон не нужен

Миша

В общем случае - да, можно, имеется в виду наушник от телефона. И притом, достаточно, подключить его на микрофонный вход. Качество, правда, будет. . 😞 И усиление надо добавить.
Ну попробуйте - сами убедитесь 🙂 Сжечь, уверен, ничего не сожгёте. Опс. . Пардон, забыл, что включать его можно только вместо динамического микрофона. Т. е. нельзя его включать вместо электретных микрофонов или микрофонов у которых трёхпроводное подключение. Надо помнить, что по третьему проводу обычно подается питание на согласующий предусилитель.
А вместо динамического - без проблем.

Плиев Плиев

Вместо двухпроводного-да.

Руслан

если ты хочешь записать песню или спеть караоке, то нет

Никита Бледных

Телефон, как микрофон нет. Легче вытащить микрофон из старого касетного магнитофона
там отличный микрофон. Правильно подключить его только надо!