ТЕ
Тоня Ерёменко

как и сколько варить креветки???



минуты 3-4?

ЕИ
Екатерина Ищенко

Для начала необходимо налить в кастрюлю воду и поставить на огонь.

В кипящую воду добавляем соль, перец горошком, пару лавровых листиков, 2 зубчика чеснока. Туда же выжать сок половины лимона. Даём рассолу закипеть.

Поскольку мясо креветок нежное, оно не требует длительной варки. Общее правило для варки креветок: мелкие атлантические креветки варить 1-2 минуты, крупные королевские - не более трёх минут. Если креветки переварить, мясо получится резиновое. Приготовив креветки правильно, вы сохраните их мясо мягким и нежным.

После того как рассол закипел, погружаем в него креветки. Даём закипеть, и оставляем вариться ещё пару минут (не дольше) .

После выключения можно оставить креветки в рассоле ещё минут на 15-20, это придаст им сочности и вкуса. Выложить на большое блюдо, полить лимонным соком и подавать к столу.

Если креветки варятся для салата, то после варки откинуть их на дуршлаг и полить холодной кипячёной водой. Благодаря этому, они будут легче чиститься.





Юрий Рожков
Юрий Рожков

свежие или свежезамороженные (сероватого цвета. розовые уже вареные. варить вареное не нужно. только разморозить при комнатной температуре. ни в коем случае не в горячей воде и не в микроволновке) креветки бросить в кипящую воду. когда вода снова закипит и креветки порозовеют - готовы. это 1-2 минуты. если переварить креветки превратятся в маленькие резиновые комочки. припавы не добавлять - нежное мясо креветок потеряет свой натуральный вкус. бутет чувствоваться только вкус приправ.

ST
Semina Tatyana

2-4минуты, смотря какой размер. как панцирь покраснеет. обычно в магазинах варено-мороженые продают, их 2 мин достаточно.

Gevorg Azatyan
Gevorg Azatyan

так как продают их уже вареными... то их достаточно оттаять в кипятке

Хасаншо Bobojonov
Хасаншо Bobojonov

минут 5...не больше.

Ольга Гуляева
Ольга Гуляева

Недолго, минуты 2-3...

ЕБ
Елена Бодрова

Если креветки красные (а так они чаще продаются) можно вообще не варить а просто подержать в кипятке с травами и солью, что бы оттаяли. А вообще до покраснения варят (минуты 3)

Похожие вопросы
Креветка варено-мороженая в панцире с головой. что с ней по быстрому сделать?
сколько варятся креветки. подскажите
сколько надо варить креветки в кипящей воде?
Сколько креветки варить?
как вы готовите креветки? есть креветки варено мороженые, что с ними можно приготовить?
надо ли варить креветку чтобы поймать сазана. варить или не варить креветку для рыбалки
сколько минут варятся креветки
Сколько надо варить креветки
Как вы готовите варено-мороженные креветки??? Поделитесь рецептами!!!
Как варить креветки?