Станислав

В каком году картина “Мона Лиза” была выставлена в Лувре? аа скажитеее людии

Александр Антошин

В начале 16 столетия картина была куплена у итальянцев королём Франции Франциском 1.

Она всегда была в Лувре. В 1911 году её выкрали, но затем снова она стала главной уникальной вещью Лувра. Написана 1503-1519г, ещё зовётся Джакондой. Стиль есфумматто, то есть как в дымке, написовал Мону Лизу Леонардо да Вични. Италия.