Ел
Елена

Подскажите, как реализовать связь пункта ListBox и строки в Tabel в Delphi?

Например: в таблице есть ячейка name1 и name2 и в списке listbox есть name1 и name2. Кликаем по name1 в listbox, определяяется соответствующая строка с ячейкой name1 и данные из этой строки, в моем случае - текст, идут, опять-таки в моем случае, в memo.

Любовь

в таблице есть функция find или findrow насколько я помню. вобщее эти таблицы - дурдом какой-то. сначала что-то вручную нужно делать пол-дня, потом через жопу связывать компоненты и т. д.