Елена Рекина

Подскажите, каковы причины "панической атаки"? Насколько это плохо и пройдет ли со временем??

Мне 18 лет. Вот уже месяц, несколько раз в неделю у меня случается приступ (жуткий страх, безысходность, тяжелая одышка, потемнения в глазах, звон в ушах, боль в сердце, судороги, потеря координации) . Все это сопровождается страхом, боязнью задохнуться, наблюдение за собой и окружением как бы со стороны, будто куда-то отдаляюсь.. . Приступ наступал пару раз в техникуме. Учусь на 1 курсе, часто ленюсь... Последние несколько дней не могу заснуть ранее 5 ч. утра. Я начал потеть, впадать в ступор (тупить, забывать то, что хотел сказать).. .
Приступ наступает резко и длится минуты 3-5,потом становится легче.

Иван Цибров

ВСД, ПА - это ВЕГЕТАТИВНЫЕ КРИЗЫ.
Подробней - по многим аспектам, +
РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ:
https://otvet.mail.ru/question/194128804
================================

Татьяна* Sh*

По симптомам да, пожалуй у тебя паническая атака. Панические атаки, разумеется, не проходят. Причина панических атак психологическая, поэтому эффективным методом оказывается не медикаментозная психотерапия — «разговорная» и поведенческая.

Причиной панических атак часто оказывается негармоничное отношение со своим гневом, в частности, его подавление.. .

Поэтому тебе надо понимать, что панические атаки — результат твоих личностных особенностей. И только личностные изменения могут избавить тебя от тревожного расстройства.. .

Максим Комаров

Из личного опыта : панические атаки появляются от совокупности таких факторов, как какой-то пережитый стресс, нерешённые проблемы и переживанияусталость, завышенные требования к себе, недосыпания. У некоторых после алкоголя бывает доовльно часто. Со временем это не пройдёт, а наоборот, может усугубиться. Вреда, в общем-то особо эти самые атаки не приносят, кроме моральных страданий. Как мне сказал врач-от них ещё никто не умер. Придётся лечить скорее всего медикаментозно. Антидепрессантами, т. е. В лёгких формах поможет психотерапия (но честно говоря я в болтовню психолога не верю) . И кстати ПА появляются от недостатка серотонина, поэтому я и говорю про антидепрессанты. Лучше обратись к психотерапевту, он всё объяснит при первой же встрече. Потому-что я по незнанию год мучалась, пока к врачу не обратилась

Дима Чичила

Паника, страхи-проблемы сердца.

Алексей Марков

Мне одной кажется, что с такими серьезными вопросами лучше бы обратиться к врачу?... Ну Вы подумаете - симптомы то не шуточные. Причины могут быть самые разные! Соответственно и лечатся эти причины по-разному.

Uliana Rusu

почитайте в инете Статьи доктора КУРПАТОВА Паническая атака

Паша Гладких

Вегето-сосудистая дистония

Vlad Online

ПА появляются обычно после пережитого стресса или в результате насыщенного графика жизни. Лечатся очень долго, но самое главное, что лечатся. Нужно набраться терпения и бороться с болезнью! Очень много информации по ПА можете посмотреть по ссылке ниже, думаю вам это поможет.

Иван Блоха

Если это в местах большого скопления людей, то это - нехватка кислорода и нужно заняться дыханием. Остальное - последствия. Учись правильно дышать. Этому тоже учатся. Поищи в сети, выбери то. что подходит именно тебе. У меня такое было в детстве, прошло само собой. Но только теперь понимаю, "что само собой" научилась нормально дышать.