Алексей Малинин

Кому нравится звучание немецкого?

Ирина

Ответ выше так и прёт))) )

Мне нравится. Очень интересный язык.
Но наверное утомил бы немного, если слишком часто слушать.
Звучит достаточно "резко", но очень не обычно.

Валерия Аникеева

Любой язык красив, когда на нём говорят те, кто владеет им в совершенстве. Немецкий - не исключение.

А те, кто слышал немецкий лишь в плохих фильмах о войне, в порнофильмах и отдельные слова (чаще всего - исковерканные или просто выдуманные) из тупых националистических анекдотов - могут считать звучание некрасивым, вот только к настоящему немецкому языку это отношения не имеет.
(Та же ситуация, кстати, с польским и украинским).

Татьяна Махалина

Бесит, но приходится на нём балякать, т. к. проживаю в Германии.

Са
Савченко

Он гораздо лучше английского; тк звучание мало отличается от написания. Франсузский тоже этим же страдает: сравните написание "рено" с "ренаут" (в написании).

Александр Черагин

Если кого-то оно бесит, то какого черта живет в Германии? Неблагодарность- одно из отрицательных черт многих выходцев из бывшего Союза.

Галина *****

мне нравится именно звучание, дас ис фантастиш!! ! не то что энглиш, меня бесит английское произношение, но я сдуру пошла именно на курсы английского, в остальном претензий не имею)))

Ирина Беккер

Послушай Рамштайн - очень прилично звучит немецкий.

Маша

мне нравится вообще вся романская и англо-сакская группа языков

Екатерина Петрова

Мне очень нравится - с налётом брутальности, но красивый, изящный язык, больше нравится в песнях - я бы назвал немецкий эротичным что-ли языком 🙂

Наташа Романова

Дас ист гут) У меня мама преподавала дойчь 35 лет) Не имею к нему ничего плохого!)

Rivka Mativetskiy

Переводчикам порнографических фильмов