Ксения Ткач

В СССР лётчикам давали шоколадки. А какие ещё вкусности в каких родах войск давали Советским военнослужащим и зачем?

Андрей Зайцев

Мы, жёны офицеров, к каждому празднику пекли для солдатиков пироги.

Светлана Калёнова

Помню у ракетчиков сухпаи получали. . Такого тушняка я больше ни разу не пробовал...

Макс Синицын

У меня муж - танкистом служил. Рассказывал как-то, что у них по вторникам и четвергам на обед котлеты полагались, но не всем, а только экипажам танков. Остальные, вроде, тушёнку ели или "мясо белого медведя" - они так свинину почему-то называли.

Кн
Кнопочка

Подводникам красное вино ...))

Ибрагим Ибрагимов

Еще в летном пайке был сыр, масло, шоколад, булочки, давали вафли, колбасу копченую, консервы, арбузы. Зачем? А вы поболтайтесь в воздухе по 6..8 часов через день.
Вкусности? Это первую неделю они - вкусности. Потом - еда.

Елена К

У нас в армии котлеты со свининой были.
Так все наши друзья - муслимы отказывались от этого людоедства и кощунства.
Как сейчас помню, сидим в каптёрке и на столе - ведро котлет.
А тут - ни водки, ни хотя бы - жареной картошки.
До сих пор на котлеты смотреть не могу.

Сергей Концедалов

Нам масло и мясо двойную пайку давали

Оксана Гусева

Для тех кто глубоко сидел в земле- и тушенка и сгушенка и печеночный паштет и яйца и сыр и галеты и масла сколько хочешь. Помимо основного пайка- который тоже весь в живот не входил хотя и был вкусным. А тем кто сверху- тем только яйца и паштет.
А все равно- ночью жарили картошку на ЦИАТИМе- как бы не армейская это была еда- потому что сами жарили, прячась от офицеров.
Но смешнее всего что не только жарили но даже и ели- хотя ЦИАТИМ- по большому счету- солидол без запаха...

Наталья Бахвалова

Отец жены был подводником в срочную. давали вино и шоколад.

Юрий Виноградов

Сок, пироженые, яйцо, сок, масло, колбаса.
Как сейчас помню!

Маська Стоякина

Шоколадки которые давали летчикам были совсем не вкусностью - они варились без сахара из горького шоколада, во всех родах войск раз в неделю на завтрак или обед давали красную рыбу

Юлия Селезнева

Нам сгущёнку давали, масло двойной паёк.

Екатерина Рукавичникова

1982-1984. ГСВГ. Праздничный винегрет: В дни выборов, в день части.... и еще вареное яйцо.)))))