Ма
Мария

Одиночество - это положительное состояние или отрицательное?

Oygoy Hgo

У одиночества есть и положительные и отрицательные стороны. Положительные это когда человеку порой необходимо остаться в одиночестве, чтобы понять и оценить ценности жизни, разобраться в себе, в своей жизни, желаниях и подвести итоги и взглянуть на жизнь другими глазами . Отрицательные, это когда человек лишен, либо сознательно лишает себя сам окружения близких, их ласки, заботы, внимания. И от этого человек морально страдает.

Александр Князев

Все хорошо в меру.

Anastasia

Отрицательное, ни к чему хорошему оно не приведет!
особенно в старости

Саня Яшин

Тут всё зависит от сопутствующих обстоятельств: например, тюремное - не очень положительное, а философское раздумье, вообще мысль - более чем...

Иван Прасолов

Отрицательное. На себе проверено.

С*
Сергей ********

для меня это положительно. я абсолютно умею все делать сама и потому не завишу от кого то )))))))

Же
Женя

Большей частью это хорошо

Ольга Есенина

естественое если нету никого по настоящему и ничего страшного главное хотябы чтоб были

Бехзод Салибаев

Хорошо быть самодостаточным, самостоятельным и иметь возможность уединения, но вот в одиночестве ничего положительного не вижу.

Татьяна Неретина

Одиночество хорошо, если оно добровольное.

Юлия Ворона

Положительное, если ты способен ценить одиночество...