Рено Капелюшкин

Украинские водительские права с черно-белым фото, получены в армии 2000г. на сегодня действительны, или нужно менять?

Светлана Агапова

Украина утвердила новый формат (Стандарт ЕС) водительского удостоверения, в котором фото обязательно цветное и снято на зелёном фоне, дабы была возможность форматирования заднего плана изображения. Всё это программа по борьбе с нетерпимостью и повышению доброты среди населения Украины. С новым форматом вам смогут изменять задний фон на различные цветные добрые изображения. Естественно, можно отказаться (я так и сделал) . Для этого вам следует написать запрос в государственное управление по делам транспорта и сообщения с просьбой оставить ваш зелёный фон.
Новый формат действует с 1 июня и даётся месяц на замену прав (первые две недели это делают бесплатно) . Поэтому, до июля вы можете ездить спокойно!
Удачи! 😉