Nurdin Kudaybergenov

Нужна помощь! Кто знает о состоянии дорог из Санкт-Петербурга в Плесецк Архангельской обл

Собираемся навестить друзей в Плесецке, но не знаем как лучше ехать. Кто говорит через Петрозаводск (Карелия), а кто советует через Вологду. Все пугают очень плохими дорогами. Подскажите пожалуйста- может кто не так давно ездил в этом направлении. Заранее огромное спасибо!

Александра Терюшкова

Дорога через Вытегру, Пудож и Каргополь гораздо короче, но она в плохом состоянии, местами плиты и глина, никто из тех, кто ездит из Питера в Архангельскую область (из тех, кого я знаю) по ней не ездит, хотя если на "Ниве" или её подобной машине не в распутицу много времени экономится.

Надёжнее, конечно, через Тихвин и Вологду.
P.S. через Петрозаводск это ещё зачем?