Маруся Схиртладзе

За 4 месяца занятий в спортзале не видно изменений, это нормально?

Занимаюсь в спортзале 4 месяца. Цель - набрать мышечную массу, сделать фигуру подкачанной, лишнего веса нет. Однако за эти 4 месяца никаких изменений во внешности не заметила, делаю раз в месяц фото, чтобы как-то видеть результат, но вроде все одинаково. Только ноги и попа на ощупь стали тверже и все. Это нормально? Или за 4 месяца уже должны быть видны изменения?

Занимаюсь 3 раза в неделю, трехдневный сплит: 1) ноги, ягодицы, плечи, ну и если остаются силы, то пресс иногда; 2) Грудь, трицепс, пресс; 3) Спина, бицепс, пресс.

Тренировка длится примерно час, может чуть побольше.

Питаюсь 5-6 раз в день, но норму белка в 2 грамма не набираю, плюс никак не могу отказаться от сладостей (конфет, шоколадок и проч.). Может быть, дело в питании, надо есть белок и все будет ок?

Да, еще сейчас смотрю на фото, видно, что ляжки жирнее стали (((((((

Полина Кольвахова(Гапон)

пересмотрите программу тренировок, пересмотрите к диету, пересмотрите своё отношение к тренировкам. Тут точно никто не скажет, нужно разнообразие, меняйте программы, меняйте питание.

Vova Карначёв

грудь+плечи - 1 день. бицепс+трицепс - 2 день. Спина+ноги - 3й. попробуйте, может, лучше будет.

при 5-6 разовом питании масса должна набираться даже у девушки. Заметность внешне - хз, у каждого своя. На весы давно вставали?

Ксения Житькова

Надо поговорить с инструктором что бы он написал Вам новую программу, и купить протеин и пить его что бы масса белка была в норме! 2 грамма чистого белка это мало, надо 3! Может быть у Вас результат воообще ноль, а то что твёрдые ноги и попка -это могут быть забитые мышцы! И помните про сон !!!А воообще в идеале Луше заниматься по программе 5-2, она более результативная и тренировка сокращается по времени с 1го часа до 30-40мин . Удачного достижения Ваших целей! И помните, главное сон! Быстро спать !

Ольга Иванова

первые полгода оргнизм только привыкает к нагрузкам приспосабливается! рано на сплит перешла. питание пересмотри, с пресом перебор делай 2 раза в неделю 1 день верх 2 день низ

Марина Волкова(Лапенкова)

Никогда ты не наберёшь мышечную массу! ! Никогда! У женщины совсем другой гормональный фон. Всё что ты можешь добиться, это привесть мышцы в тонус, и согнать подкожный жир. Тогда из женщины и получается фитоняшка ( с корекцией на возраст)) . У культуристок в ход идёт, фармподдержка. Вот у них масса и прёт. Но то уже не фитоняшки, а фитоШНЯЖКИ))) .
То что с тобой происходит это нормально, так и должно быть! И ляжки не жирные это гипертрофия появилась (увеличение в обьёме мышечной клетки) .
От сладкого и мучного откажись! только на выходных. полезно для нервной системы. белок в 2 грамма, тебе не нужен. мышечного роста не будет, зачем тогда усердствовать с белком?.

Сергей Заллентинов

так для девушек набор мышечной это пипец какая проблема. Уровень тестостерона минимальный, поэтому нужны годы и годы тренировок.