Светлана Быковская
Светлана Быковская

Расскажите. как правильно отсылать по почте товар наложенным платежом. пошагово

ИМ
Игорь Малиновский

В этом нет ничего сложного. Допустим, вы решили отправить свой товар отправлением 1 класса ( это очень удобный вариант, т. к. нужно заполнять меньше бланков, а стоимость пересылки практически не отличается от стоимости пересылки посылки)

Вам понадобится:
- коробка ( либо пластиковый пакет ) - это вам продадут на почте, попросите оператора подобрать вам тару. ( предупредите, что у вас отправление 1 класса )
- два бланка описи вложения ( дадут бесплатно )
- бланк перевода наложенного платежа ( дадут бесплатно)
- паспорт.

Вы не уточнили, хотите ли вы взять с получателя деньги за товар, либо деньги за товар+стоимость пересылки. Допустим, вы хотите помимо денег за товар компенсировать расходы на пересылку. В этом случае сумму наложенного платежа НЕ УКАЗЫВАЙТЕ, вам ей посчитает оператор. Просто перед тем, как дать заполненные бланки, скажите оператору стоимость самого товара и попросите включить в наложенный платеж стоимость пересылки.

Бланки.

Опись вложения заполняется в двух экземплярах ( оба оператор заверит своей подписью и печатью ), один вернут вам на руки вместе с квитанцией, второй положат в отправление. В описи вложения просто перечисляете все, что у вас будет отправляться, оцениваете каждую вещь и в итоге пишете общую стоимость.


Бланк наложенного платежа:
в желтой строке пока ничего не пишите ( помните, что сумму наложенного платежа вам должен вычислить оператор, включив в нее стоимость пересылки )

Далее идет графа "кому, куда" - тут многие клиенты путают и пишут адрес получателя, это неверно. В этой графе пишете СВОЙ адрес ( кому и куда должен поступить перевод) .
Ниже ( то, что не обведено красным - графа для расчетного счета в банке, если вы хотите, что бы вам послали деньги туда) - если хотите получить деньги почтовым переводом, эту графу заполнять не нужно.

Далее идет графа "от кого, откуда" - там пишете адрес получателя посылки ( подразумевается, от кого и откуда идет перевод денег за посылку )



Вот и все, подаете оператору заполненную коробку и бланки ( коробку подаете в открытом виде ). Оператор вам отдаст квитанцию, попросите показать, где находится номер посылки, по которому её можно будет отследить на сайте Почты России ( ВОТ ТУТ )

На сайте будет отражаться каждый пункт прохождения посылки. Как только увидите надпись "вручено получателю", берете паспорт и идете на почту за переводом. ( что бы не возникло проблем, сразу уточните свой индекс и правильно его напишите во всех бланках ).

Вроде все) ) Что-то будет неясно - пишите.

АМ
Анастасия Москвичева

пришла посылка и включена доставка почта россии наложный платеж с меня сверху взяли около 200 руб. законно ли это

Тельман Azeri
Тельман Azeri

это очень сложная процедура. нужно минимум 2, а лучше 3 высших образования. пошагово.. . а персонально для таких как ты, у меня есть пошаговая инструкция по забиванию гвоздя

Се
Семён

прийти на почту, уточнить у них, я лет 12 назад много топравлял, ничего сложного, заполнишь бланк, в нем же укажешь стоимость (можно включить и стоимость пересылки) , получишь корешок от бланка, пори поступлении денег на почту - по корешку их и получишь.

Р;
Рост ;-)

Я тоже получила такую посылку наложенным платежом. Где доставка включена в сумму доставки. И почтовики с меня взяли сверху свой почтовый сбор ( хотя я при заказе по телефону сумма товара была озвучена) И отправителем оказался физическое лицо, а в рекламе и заказ принимал менеджер фирмы. И как теперь разобраться, кому предъявить нарушенные права покупателя. Потому что никаких описей в посылке не было, бланка возврата товара тоже. Я много лет заказывала товар в Бонприкс. Вот они молодцы, все предусмотрено. При возврате товара не соответствущего заказу -деньги без проблем возвращались. А здесь частное лицо. И думай потом вернув ему товар дождешься обратно своих денег. Наверное создают фирмы однодневки, нахапают денег, сбросят некачественный китайский ширпотреб и довольны. И телефоны менеджеров замолкают. Так что если кто то собирается что заказывать по интернету, поищите сначала отзывы, а потом заказывайте. Очень много мошенников разъвелось. Вот так работает их система обмана и выманивания денег с людей.

Похожие вопросы
из сша могут доставлятся товары на почту россии - наложенным платежом?
Можно ли заказывать товары со скидками по почте наложенным платежом?
Наложенный платеж через Новую Почту
Почта России, пересылка наложенным платежом
Можно ли отправлять товары наложенным платежом по почте России, имея Азербайджанский паспорт? И можно ли забирать их тоже
в чем отличие наложенного платежа и платежа при доставке товара?
Отправка товара почтой наложенным платежом
Проблемы с наложенным платежем! Почта России
где можно заказать товары из китая наложенным платежом?
товар наложенным платежом. Что будет, если не забрать