Алексей Максимов

Ответьте не кривя душой и на чистоту.

Существует ли астрал каким его описывает Михаил Радуга или же он врет а все остальные врут окружающим что он есть хотя сами там ни разу не бывали? И если он существует и вы там были то каковы ощущения от этого? Совершенно идентичны тем которые вы ощущаете сейчас или же это просто красочный сон которому придают какое то мистическое значение?

Name, Я тоже к этому склоняюсь потому что сам этого не отведал, но ничего и не сделал для продвижения к этой цели. Я думаю что так называемый астрал это анализ событий в нашем мозгу который мы можем наблюдать и в него вмешиваться, как видеоигра. И что вся эта лабуда не имеет никакого мистического обоснования. Но с другой стороны я сам там не был и даже не знаю что будет после смерти, так как же я могу судить? Возможно есть какая то сила которая управляет всем а нам это показывается материальными действиями?

О чём я только думал пытаясь получить ответ на такой сложнейший вопрос у обычных людей на маил. ру? Я не узнаю пока не умру это уж точно факт. Сдается мне что этот с зеброй на аве самый обычный обманщик самого себя и окружающих. Ему хочется верить но со временем из за несуществования сабжа он просто забудет об этом бреде и все так же как и я.

Ирина Алексеева

На чистоту - читайте Ледбитера "Астральный план" - это классика, остальные пересказывают его в разных вариантах

Андрей Киреев

что мы мелкие песчинки во вселенной можем знать о ней и о мироустройстве? только сидеть на ответах и гадать. по-моему, логичнее предположить что астрал есть, чем быть уверенным что ты просто кусок мяса с парой извилин.

Вячеслав Раевский

На чистоту:
Астрал, магия, эзотерика - шизойдный бред психопатов

Сергей Nf

Каким его описывает М. Радуга не читал, но астральный план есть. Боль мы ощущаем астральным телом, а не физическим, это подтверждает использование наркоза. Если на физическом плане, то это наши чувства и эмоции, мало кто знает значение и влияние их на нашу жизнь и еще меньше тех, кто считывает информацию, хотя это уже ментальный план, т. е. наши мысли, события и убеждения. Да, есть выход из тела, есть информационные сны, есть астральные путешествия, все это реально.

Кс
Ксюша

У Радуги - это особое состояние сознания, в котором сенсорика и работа мозга во многом не привязаны к ограниченному только-человеческому (телесному) восприятию. Но все "Радужное" происходит внутри нас, просто реал отходит немного на второй план, и организЪм чуть больше внимания уделяет сенсорике (аналогично под веществами)) ) и можно "услышать что-то из других измерений", но создавать картинку того, что вы там сенсорите, снова, будет только ваш временно сбитый с толку мозг) Мои ощущения "выхода" - через "страх (до буквальной тошноты) потерять себя"... Не оч. приятно, и не оч. нужно, поэтому нафиг)
Кстати, "Радужная" техника не зря говорит об "удержании" - чтобы балансировать на грани сознания, а не "улетать совсем в астрал" (в случае улета анализ, чаще всего, перестает работать, и чел почти ничего вменяемого не воспринимает).

Максим

Мой брат этим занимался и говорит что у него были сны которые по ощущениям идентичны реальности. Он мог бы больше об этом рассказать. Но мистики в них нет, это моё мнение

Лёха ***

Читай книгу "Тайная доктрина русского языка", пойми из чего состоишь до материи и тогда сможешь творить с собой все, что захочешь.

Ольга Попова

Сеществует, раз 70-100 выходил

Кристина

Есть такие йоги, которые душой выходят из тела. Они точно об этом знают. Правда они не знают в какой позе они оставляют тело, а если бы знали, то не стали бы так над собой издеваться. И еще. Выйти-то они смогут, но их тело может занять кто-нибудь посторонний, и тогда они рискуют навеки остаться в, так называемом, астрале, которое есть небытие.

Айдай

хочестя выразиться по русски.. х.. ня всё это (чтоб не удалили ответ)) )
хотелось бы, чтоб такие чудеса были, но своими глазами никто не видел, а врать-не мешки ворочать)))

Зв
Звездa

Астральный уровень на самом деле это не то прекрасное место, которое привыкли описывать люди с хорошо развитым воображением. Вы можете со мной спорить. Можете со мной не спорить. Я - материалист. И привыкла всё необычное ставить на доказуемую почву.

Давайте вникнем в смысл слова - астрал. Читаем: " Астра́льный план (от греч. αστέρι [астери] — «звезда») , также «астра́л» , «астральный мир» , «тонкий мир» — эзотерически-философское понятие субстанции пространственного бытия всего сущего; более вольно используется в оккультизме для обозначения определенного рода иного мира, отличного от мира материального. " То есть, астрал как таковой это всего-навсего эзотерически-филисофское понятие! Оно обозначает какую-то альтернативную реальность, если принять во внимание многоуровневость реальности. Путешествие в глубины своего подсознания это не менее увлекательное дело, чем попытка проникновения на другой уровень.
В эту же секунду я могу закрыть глаза и перенестись мысленно в любое место, которое представлю или же которое возникнет перед моим внутренним взором. я могу наблюдать за жителями моего видения, разваривать с ними. И кто же посмеет убеждать меня в том, что мои видения не реальны для меня. Ведь я же их вижу! 🙂 Здесь и сейчас. Но откуда они приходят и из каких элементов комбинируются - это другой вопрос.

Если говорить более детально об этом уровне (астрал) , то я бы не взяла на себя смелость утверждать что туда вхожи все без исключения. Это не сны, это не фантазии. Чтобы привести вам кое-какие сведения об устройстве мира вообще, обратимся к теме - из чего, собственно, состоит наша реальность, наш физический мир? "Основные виды материи: Материя
Таким образом, объяснение всех миров, измерений и остального сейчас занимает умы не только фантастов. И я согласна с таким ходом дел. Нельзя объяснять явления на основании только субъективного восприятия, но и пренебрегать им тоже нельзя.

Есть ли тот самый астральный план или это что-то иное. Воображение или реальность. Очевидно другое - то, что относили к закрытым знаниям, в наше время превратилось в фетиш. Правду подменили муаром сказки. Люди ведут какую-то игру. Посвящённые люди могли заглядывать на другие уровни не для того, чтобы праздно проводить время, а с определёнными целями. Сейчас чтобы попасть туда необходимо, как и тогда, особое состояние, особый настрой. Этого достигают не за один раз. Специальная диета, дыхательные практики, медитации. Всё это нужно затем, чтобы наш переход не повредил физической оболочке.
Резюмируя сказанное, уверяю вас - просто прочитав книгу наших хвалёных эзотериков можно попасть во дворцы собственной фантазии, приняв её за настоящее.. .Каждый выбирает сам что ему нужно.

Станислав Зимин

Вы настолько ленивы чтобы попробовать то что описывает Радуга? У него же курс - выход из тела за 3 дня.
Пока сами не увидите - всю жизнь будете сомневаться.

Бекматов

Вот не от Радуги описания тех миров ...[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] не ждите модеров... наберите в гугл "Учение о жизни человека"...

Олег Андрейченко

Астрал это некое состояние тонкого тела, при котором ты не спишь но ощущаешь два своих тела, физическое и астральное. Ты никогда не попадешь в астрал, если у тебя есть такая цель. Достичь этого можно только медитацией на пустоту, когда нет мысли и остаются лишь физические ощущения от физического тела. Видение астрального плана она скорее похожа на картинки в тумане, причем скорее плоские чем объемные, т. е ты можешь осознать лишь ту часть куда направлено твое внимание астрального тела.

Анечка

Радугу не знаю.
Сегодня читаю статью:

Андрей Лапин
"Эзотерика (мистика) "

Может кому сгодится. Мне понравилось.
Посмотрела видео:
http://video.yandex.ru/users/erihgeesuo/view/737/#
27. Повернуть колесо закона. Выйти из круга сансары 1:18:19

Elvisa Suleymanova

существует. ощущения разные