Адилет Султанов

Какие льготы имеет семья воспитывающая ребенка-инвалида третьей степени утраты здоровья в Беларуси?

В отделе соцзащиты ничего конкретного мне не сказали

Ольгп Сланко

Это вам лучше узнать в своем отделе соцзащиты.

Радик

В России дети-инвалиды не делятся по степеням утраты здоровья, до 18 лет это просто ребенок-инвалид. Тк что ответить по белорусским законам вам сложно. Но многие льготы схожи, наверное: скидка 50% по оплате коммунальных услуг и телефона, право на расширение жилплощди, если ее изначально не хватает... узнавайте в своей соцзщите.