Анна Миклина

У меня ребенок инвалид 3 группы, мать мужа купила нам дом, в 1999 году, когда надо было подавать документы в школу, она

прописала дочь на постоянное место жительство в этот дом, дочь прописана там более 10 лет, мы с мужем в разводе, имеет ли дочь право на этот дом, и могут ли ее вообще выписать без ее ведома?

Уже она совершеннолетняя.

Nadir Dustov

1. у детей-инвалидов нет группы, только у совершеннолетних. Если ваша дочь не достигла 18 лет, снять ее с регистрационного учета можно только через суд, и это будет не так просто.
2. Если ваша дочь - совершеннолетняя, собственник вообще без всяких проблем выпишет ее, как бывшего члена семьи, утратившего прво пользования жилым помещением. Инвалидность ничем не поможет.
3. "Мать мужа купила нам дом" - купила вам, а право собственности на кого зарегистрировано? Если на нее, то на дом бабушки у внучки ни малейших прав нет. Если на вашего мужа, то дочь может унаследовать часть этого дома после смерти отца, но при его жизни опять же никаких прав.
Регистрация по месту жительства или месту пребывания вообще не дает никаких прав.

Ма
Мария

Мать мужа купила дом, он в её собственности, о каком праве дочери Вы спрашиваете??.. Она ( дочь) имеет право только проживать там до тех пор, пока зарегистрирована..

Сергей Матяшов

Дом принадлежит свекрови? Она решает, кого регистрировать, а кого нет

Анжелика

нет совершеннолетия надо ждать

Алексей Плитюхин

А вы так и не позаботились ни о чем что ли? Мать мужа купила вам дом, а вы купите своей дочери... пора бы уже...