Гульнара Пронина

Вопрос про полномочия прокурора

Прокурор выдает требование обвинения уже с учетом отягощающих и смягчающих обстоятельств? Или это потом рассматривает судья? Проходит дело, было прение, где прокурор потребовал одному 4 года условно, а второму 3 года реального срока. Меня интересует одно, в таком деле (161 ч 2 а и г) судья может дать приговор, равносильный тому требованию, который выдал прокурор? Тоесть дать реальный срок, или наоборот снизит срок?

Анечка Сабурова

прокуроры вообще некоторые темные люди

Миша Гаевских

смягчающие обстоятельства может адвокат озвучить на с\з как правило судья даёт чуть меньше чем просит прокурор и иногда случаются и оправдательные решения..

Эльмира Димаева

не знаю.. . знаю на 100% - судья дала больше, чем просил прокурор....

Сергей Гукасов

Срок л/с это прерогатива судьи-может дать меньше чем просит прокуратура, а может и больше!