Татьяна Якубенко

Какой магнит отталкнется сильнее? существует ли вообще разница, как в случае с гравитацией?

Пусть есть два магнита, направленных друг к другу одноименными полюсами. При этом равновесие обоих устойчиво. (то есть они не перевернутся, а затем не притянутся друг к другу).
Магнитная сила одного из них (назовём его магнит A) больше, чем у другого (машнит 😎.
Первоначальная точка - точка их касания друг друга в нулевой момент врмени (точка O)
Существует ли между ними разница в силе, а соответственно скорости и дальности их отдаления от первоначальной точки (точки O)?

Андрей, я не понимаю.
Можно подробнее?

kelavric, а разве он применим к телам, воздействующим друг на друга? совершенно ясно, что катящийся бильярдный шар при ударении с другим шаром, будет воздействовать на него так же, как и ударенный на ударяющий.
Но два шара, катящихся друг на встречу другу с разной скоростью должны передать свои импульсу друг другу, таким образом, они станут отдаляться от точки соприкосновения неравномерно

Поясню подробнее, меня интересует именно скорость их отдаления от первоначальной точки. Пусть их массы одинаковы

Антон Кожица

Существует третий закон Ньютона - про действие, равное противодействию.

А вот "скорость и дальность отдаления" являются интегралами ускорения, которое по второму законю Ньютона зависит ещё и от массы, то есть для каждого из магнитов вполне могут быть различны.

Zarina Kobulova

магнит это метал который в свое время тоже зависит от плотности и молекулярного состава, ну и естественно от габаритов! ! дак что вывод делай сам)