Мария Кравец

Кто отдыхал на Байкале с маленькими детьми, поделитесь впечатлениями и опытом.

Собираемся на Байкал с маленьким ребенком в июле. Если Вы отдыхали с детьми под Иркутском, поделитесь впечатлениями, посоветуйте, пожалуйста, конкретные базы, гостиницы, подходящие для деток, недалеко от Иркутска, без утомительной дороги. Ребеночек совсем маленький, турпоходы и круизы невозможны. Понятно, что так не увидишь всю красоту Байкала. Но нам хотя бы пока только познакомиться с ним, подышать, и при этом пожить в более-менее цивильных условиях.

З* Светлана

Я коренной иркутянин, регулярно езжу с женой и сыном на Малое Море, в Большое Голоустное, бухту Песчаная и пр. Если ехать в июле, то лучше во второй его половине, ближе к августу, когда вода в бухтах прогреется. Наиболее теплые заливы - бухты Малого Моря, но берега представляют собой степи с небольшим количеством леса. Как следствие - часты ветра, причем довольно сильные и холодные. Даже в разгар лета лучше иметь при себе некоторое количество теплой одежды и теплые носки (погода на Байкале может меняться стремительно) . Если больше нравится лесистая местность, то обратите внимание на бурятскую сторону, либо на Б. Голоустное. Но в последнем месте вода довольно холодная, купаться могут не все. Кроме того, желательно изначально озадачиться заготовкой дров, поскольку большая часть побережий Байкала представляют собой заповедники и рубка леса в них строго запрещена. А вот питьевую воду можно не брать - Байкал уникальнейшее озеро, вода словно слеза младенца

Денис Махмутов

Бухта Песчаная и "Байкальские дюны" для вас дорого?
http://www.baikaldunes.ru/about_us/
В Листвянке конечно дешевле можно найти т/б, но шумно, многолюдно. Что там делать больше недели можно - ума не приложу
В Максимихе на Баргузинском заливе много турбаз вполне приличных и пляж там великолепный. Но это с бурятской стороны 420 км от Улан-Удэ

Ася

И мы тоже собираемся первый раз поехать на Байкал с дочей (3,8 года) только в июне. И сама переживаю, в основном за то, что до Байкала будем добираться 6000 км.

Mihal

Мы с 7-ми месячным сыном отлично отдохнули в палатке. Спал чудесно и кушал хорошо