Дмитрий Лапин

подскажите пожалуйста, сделала узи на 38 нед. беременности и в заключении написали

что на момент осмотра регестрируется НК С Н/И 1А, что это означает?

Иван

Описывают состояние НК (носовой кости) плода. Нужно видеть все УЗИ + сопоставлять предыдущее, чтобы знать, что вам ответить. Проще - пойдете к ЛВ, и он вам даст полную картину исследования. В любом случае, при УЗИ диагностике вы разговаривали с врачом и знаете, каковы ваши изменения, все ли в норме. НК - это маркер аномалий хромосом, обязательно всегда описывается при узи, тем более на большом сроке.

Виктория Никишина

Скорее всего это связано с состоянием кровотока в сосудах пуповины. Если бы было что-то не так, вас бы госпитализировали.
В любом случае, лучше этот вопрос задать врачу, чтобы не надумывать себе всякой всячины из-за того, что вам тут наотвечают

Яна Черемисина

спроси у врача)) +_+

Саша

гипоксия плода, нехватка кислорода скорей всего, обратитесь к врачу, возможно необходима госпитализация