ku
kubik2979

Помогите пожалуйста решить задачу по физике

К дну кастрюли примерз кусок льда, имеющий температуру 0 °С . В кастрюлю
налили воду при 0 °С в таком количестве, что она полностью покрыла кусок льда. При этом
высота уровня воды составила h0 = 20 см. После того, как содержимому кастрюли передали
Q= 60кДж теплоты, η =10% льда растаяло, а оставшийся лед поднялся на поверхность
воды. На какой высоте h оказался при этом уровень воды в кастрюле? Кастрюля имеет
цилиндрическую форму, площадь ее поперечного сечения S = 200 см2.

Владимир Фалеев

Посмотри процентное расширение воды при заморозке и 10% растающего сдеференцируй.