Сергей Леонов

что означает вырожение:.. и стоит ли игра свечь. .и стоит ли игра свечь

Olga Zala (Соловьева)

Оправдывает ли цель затраченные средства.

Новикова Татьяна

раньше свечи были дорогие и в карты играли только если игра стоила свеч

Сент Aka God For You

Выражение значит стоит ли таких усилий то ради чего они будут прикладываться

Ирина Можаева

Лень копаться в Гугле, но думаю, что выражение идёт от картёжников. В старину играли при свечах. Ты мог выиграть сумму, не окупающую спаленные свечи.

Нуридин Нурлаев

Когда ещё не было электричества, играли в азартные игры при свечах. Если человек выиграл один рубль, свечек за время игры сгорело на два рубля. Стоила ли игра свеч? Соотносятся ли усилия, затраченные для достижения какой-либо цели, и результат? ПРИМЕЧАНИЕ: выражение, свеч.