Вероника Ревуцкая

Обязательно ли сдавать больничный лист?

В прошлом апреле был неоплаченный больничный по договоренности с руководителем. Сейчас ФСС проверили больницу выдавшую его мне и нашли ошибки в датах и заполнении. Что делать я же его уничтожила, а они прост бухгалтерию предоставить его ксерокопию и как он был оплачен, или же указать причины не оплаты.

На
Натали

ну и напишите, что больничный не оплачен по той причине, что работник за назначением пособия по временной нетрудоспосбности не обращался. это, между прочим, право работника обратиться к работодателю за оплатой больничного, а не обязанность.

Ольга Балабаева

Если очень нужно, можно истребовать дубликат и/или справку из больницы. А так это как сказано ранее право работника на отплату. НО, если больничный был оплачен, выполняйте требования проверяющих.