Алексей Кононов

мне выдали военный билет с категорией "В".

3 дня назад ходил в военкомат по месту жительства, узнать можно ли мне служить. ответили нет. . можно ли как нибудь изменить категорию "В" хотя бы на "Б" Объясните пожалуйста что делать в АРМИЮ хочу Что делать (ранее задавал такой же вопрос, только категории годности перепутал)

Анна

Сможете, если измените категорию годности к военной службе.

Vashington

Если уже признали ограниченно годным и зачислили в запас, то даже если ты пройдешь переосвидетельствование и изменишь категорию годности на А или хотя бы на Б, в чем я сильно сомневаюсь, то и в этом случае попасть на военную службу по призыву у тебя не получится. А причина банальна, - ИЗ ЗАПАСА ВООБЩЕ НЕ ПРИЗЫВАЮТ! Нет такой буквы в Законе. В теории можно будет пойти на военную службу по контракту, но это уже совсем другие сроки службы и порядок поступления на службу.

Tata Tata

Все призывники с категорией "В" и "Г" проходят переосвидетельствование на областном сборном пункте. Как правило срок переосвидетельствования устанавливается в конце призыва - в июне, июле. Вот когда будете проходить переосвидетельствование попробуйте доказать врачу ОСП, что вы не верблюд. Результат зависит от статьи и от степени нарушения функции. По некоторым статьям шансов на изменение категории годности нет.
И второе, если даже ОСП подтвердит решение РПК, то спустя три года Вы подлежите переосвидетельствованию. Лечитесь. Через три года придете в военкомат, даже если вас не вызовут и скажете, что выздоровел.

Са
Саня

врачи что сказали, что пройти нужно, причина, кажется категория в это ожирение, может быть первая степень, вторая, третья,.

Фаина Маткина

С категорией В не служат. И потом вы уже зачислены в запас. И даже, если вам и удасться сменить категорию на Б, в армию вас уже не призовут, т. к из запаса не призывают.

Ле
Леночка

Чудесным образом излечиться от своей болезни. И вот тогда попадете в армию.