Вера

когда РПЦ МП ответит за репрессии против старообрядцев, когда по приказу Никона старообрядцев живьем сжигали в срубах?

По приказу Патриарха Никона старообрядцев заживо сжигали в дубовых срубах, например Папа Римский Иоанн Павел II в декрете Meo culpa(Моя вина) извинился за крестовые походы и инквизицию-когда Патриарх извинится за срубы?

Да
Даша

Как только научатся оживлять тех сожженных сразу за извинением.. . А так патриарх хоть заизвиняется- от этого замученные не оживут.
Примеры нужны?
Пожалуйста- Папа Римский чуть из сутаны не выпрыгнул когда извинялся- а все равно никто не ожил и не продолжил жить полноценной жизнью.. .
Вес эти извинения нужны пострадавшим как рыбе зонтик...

Мария Безпалько

Церковь после раскола лишилась своего былого могущества в стране и была превращена в рядовое государственное ведомство. Было отменено патриаршество (при Петре) , проводилась секуляризация церковных земель (при Екатерине) и т. д. Так что она сама себя наказала...

Евгений Владимирович

Они и сами себя поджигали, плохо знаешь старообрядцев те еще фанатики.

Иван

Никогда.