Ол
Ольга

Как можно размножить цветок гибискус?

Светлана Орлова

Гибискус прекрасно укореняется в воде. Я ставил даже практическое занятие по вегетативному размножению. Укореняется 100% весной на удлинняющемся дне. Сейчас самое благоприятное время! С марта до мая. Возможно укоренить и круглый год, особых проблем нет. Срезаете черенок, оставляете 2-3 листа, ставите в воду и ждёте. Появятся корни - в лёгкую почву. В марте укоренили, в мае так:

Лев Слонимский

Весной черенками. Предварительно окунув их в любой раствор для укоренения.

Музычка Музычка

Черенками с верхушек молодых побегов, имеющими не менее трёх узлов. В течение всего года, но лучше-в январе-марте или июле-августе. Можете сразу черенок укоренить в почве, не дожидаясь корешков. но для этого создайте тепличные условия, тепло и свет. А можете поставить в воду, дождаться корешков, а потом посадить в почву.

Лидия Евдокимова

Смотря какая роза, если обычная (не сортовая) , можно сразу в рыхлую, влажную землю, побрызгать и чем-нибудь прозрачным накрыть, укореняются на ура в течении всего года .