Eкатерина Cтепанова

Как думаете, можно ли с этим прожить всю жизнь?

У меня вот такая проблема, мне 23 и я до сих пор не познакомился ни с одной девушкой. Ориентация у меня нормальная, просто я как это сказать.. . ну с комплексами неполноценности, застенчивый перед девушками, ну вы поняли. И знаете что, я точно уже знаю что не смогу это перебороть, сколько раз пробовал, не выходит, для меня это сложно, так же как человеку не умеющему плавать переплыть океан. Я испытываю из-за этого некий дискомфорт, но не большой. Как думаете с этим можно будет нормально прожить всю жизнь?

Марийка Lopatkina

Прожить жизнь можно, но сам или с кем то, вопрос сложный....

Татьяна Михайлова

нужна девушка которая сможет тебя раскрыть и вселить уверенность. а вообще мужчина должен быть уверен в себе, ведь в его теле живёт воля к победе и воля побеждать, иначе ты просто себя ограничиваешь и ограничишь свою девушку. Сходи к психологу, работай над собой и не распускай нюни, и у тебя получится, ведь у других как то получается) могу дать пару советов, напиши в лс

Натали Фёфoрова

100 грамм водки, и застенчивость исчезает.

Ма
Марал

Можно. Но лучше как-то повысить самооценку.

Виталий Бондаренко

нормально - это перпендикулярно земле. а живете как пожелаете, если вас это устраивает, кто мы такие, что бы вас судить? но только человек не умеющий плавать не будет переплывать океан, он пойдет в бассейн, где его научат плавать. вы хозяин своей жизни и только вам решать, когда вы заведете семью.

Юрий Шевченко

Вполне можно, да и отношения это последнее, что нужно в жизни, если вообще нужно

Юлия Дунаева

может стоит как-то поменять себя?
В плане одежды, парфюма?

Г.
Галюсик:) .

есть психологи, курсы повышающие самооценку, курсы пикапа... было бы желание.