Татьяна Соколова

Подскажите. Очень надо

Было ли у кого-нибудь, что у ребенка увеличены внутрибрюшные лимфоузлы. Были у фтизиатора, гематолога, пульмонолога - все в один голос - надо наблюдать!!!! Еще увеличен лимфоузел постоянно под ушком. Они его не беспокоят. У ребенка аденоиды. Возраст 2,5 года. Очень преживаю!!!!

Стоим на учете у гематолога, раз в пол года надо показываться. Контроль крови раз в 3 месяца. Кровь в норме. А лимфоузел за ушком, постоянно меняет свои размеры. То больше, его становится видно так. То снова поменьше.

Юлия

При любом воспалительном процессе лимфоузлы могут быть увеличены.
Лечите основное заболевание .

Евгений Сергеевич

Найдите другого гематолога и проконсультируйтесь, а еще лучше свозить в Москву на обследование.. . С помощью интернета можно найти и адреса и телефоны и созвониться и договориться о приеме...