Наталия Воробьева

Ждущий режим Vs Выключение компа

На работе возник спор относительно необходимости выключения компьютеров уходя из офиса! Большая часть людей, перед уходом домой, выключает на компе все программы и браузеры и выключает комп. А часть просто закрывает ноутбуки, переводя его в ждущий режим, при этом все программы и браузеры не закрывают, а приходя на работу на след. день просто открывают ноут. Итак неделями. Вопрос: скажется ли на работоспособности ноутбука его не выключение? Можно ли использовать ждущий режим, как замену полноценному выключению компа, если им после перевода в ждущий режим не пользуются 14 часов.

Роман Пушкин

Конечно выключайте компьютер. Этим вы экономите энергию. Даете компьютеру остыть. Система при включении не заполнена всякими лишними, накопившимися приложениями.

Роман Афанасьев

если лень ждать загрузку системы и снова открывать все приложения то конечно.. . а спящий режим не вариант? он, я думаю, устроит обе стороны.... но полную перезагрузку все же иногда надо делать....