Di
Dina

Ребенок боится животных! Что делать?

Дочке 4 годика она боится кошек и собак! Завили маленького котенка надеюсь привыкнет! У кого были такие же проблемы отзовитесь пожалуйста и как вы с этим боролись?

Юрий Сизов

Не надо бороться. Для начала надо было познакомить ребенка с жизнью кошек и собак, показывая иллюстрации, рассказывая о них, учить стишки, смотреть мультики и рисовать. Теперь учите заботиться о котенке.

Истам Гайбуллаев

Не приучайте к ним насильно. Вырастет, не будет бояться. У меня племянник боялся даже мышек в таком маленьком возрасте. Сейчас здоровый детина, который не боится даже хулиганов. А котенка не завивайте, кудрявого она еще больше бояться будет.

ba
barkov90

я согласна с ответом выше не надо прямо таки приучать, с возрастом перерастет