Никола Ф

Нужно ли приватизировать дом, который был приобретён?

Дом принадлежит бабушке, приобретали в 1960году у физ. лица. Нужно ли его приватизировать? Что делать, если документы о той сделке утрачены?

как оформить в собственность?

Елена

Если документы утрачены, то лучше всего всё таки подтвердить собственность. Начните с кадастрового учёта. Если дом стоит на кадастровом учёте, то в паспорте найдёте все необходимые данные.

Александра Глухова

Нет.
Приватизация - это бесплатная передача жилья от государства - гражданам.

У вас же изначально частная собственность.

Берите у бабушки доверенность - и шагайте по всем инстанциям искать концы.
Начните с ФРС, архивов БТИ и т. п.

Светлана Нагорная

Я бы тоже поискала, ато помрет бабушка. налетят наследнички и доказывайте. что вы не верблюд...

Юл
Юлия

Приватизировать не надо.