Андрей Постников

С помощью каких приемов изображает И. С Тургенев природу в рассказе "Бежин луг" (на примере приведенного отрывка)

Ещё нигде не румянилась заря, но уже забелелось на востоке.. . Кое-где стали раздаваться живие звуки, голоса, и жидкий, ранний ветерок пошел бродить и порхать над землею. Я, повторно встав, подошел к мальчикам...

В*
Виктория ***

Эпитеты и олицетворения.

Иван

Олицетворение - "румянилась заря, забелелось на востоке. ".. Перед нами цветопись тургеневского пейзажа - это отражение того, что происходит в природе.
Красочные эпитеты, придающее выражению образность и эмоциональность: "живые звуки", "жидкий" ветерок".