Максим Русаков

как можно модернизировать электросхему станка 7307d поперечно-строгального, для диплома нужно.

пускатели думаю заменить на бесконтактные (тиристорные) , но нужно что-то ещё

Самойлова Светлана

Модернизировать в исполнительной схеме не стоит /она и так проста/, как и ставить тирист. схему/станок намного удорожает да и Кнад. упадет/.Защити двигатели Реле обрыва фазы, и лучше поменять/убрать тепловые реле пускателей, очень они дубовые/ на защитные устройства от перегруза.