Ириша Аникеева

Отпуск за свой счет и увольнение

Добрый день!
Получилась сложная ситуация на работе. Мне нужно четыре рабочих дня отпуска за свой счет, написала заявление 17 мая, но мне его не подписали, верней руководитель на нем написал возражаю. Сейчас думаю написать заявление об увольнении, но от даты написания заявления об увольнении нужно отработать две неделе. А мне нужно уехать 30 мая.
Подскажите, пожалуйста, как можно разрешить данную проблему без каких либо плохих записей в трудовой?
Работаю в этой компании с 01.02.13, при приеме на работу оговаривала 5 дней за свой счет в начале марта, отпустили без проблем. Собственно сейчас эти пять дней и припоминают 😞

Унтан Султан

Работодатель имеет право заставить отрабатывать 2 недели. А далее см. ответ № 1 (купи больничный)

Роман Сазонов

нахрена такой работник нужен которому все время отпуска нужны...

Елена

Пишите заявление о увольнении, и берете больничный на 2 недели, он и будет в счет отработки, ничего работадатель не сможет сделать.

Evgeniya Poznikova

Отгул без сохранения заработной платы предоставляется только по уважительным причинам, к которым относят рождение детей, регистрация брака, смерть близкого родственника. В таких ситуация работодатель отказать не вправе. В иных случаях предоставление отпуска находится в ведении руководителя компании, так как в ТК РФ отсутствуют четкие пояснения по поводу того, какие причины считать уважительными, а какие нет.