Сергей Щеглов

а в каком году будет 22 век

Ол
Оля

в 2100 году!

Олег Журавлев

наверное 2101

Jfhdhj Kbjjkl

Начиная с 2100 года начнется 22 век

Нася С

В 2100 году

Екатерина Смирнова

а при чем здесь спорт

S.
Serega- .............

Самый первый год был Первым, а не нулевым. (другое дело, что не сразу стали новое летоисчисление применять, лет так спустя 300 после РХ) Но если бы сразу стали по новому время считать, то на вопрос в каком году вы живёте? отвечали бы: В первом! Ну не в нулевом же или ни в каком вообще.
(Допустим, отмечаем мы длину ростка. Нет в ней ни одного см, только мм. Но какому сантиметру принадлежат первые мм? Первому! Так же, пока не прошло ещё 1 года, только дни и месяцы, всё равно идёт 1й год. Скажем, младенцу идёт 1й год. Поэтому сразу считают 1й год нового летоисчисления, а не дни и месяцы нулевого года. )
А раз так, то начало 10го года означало, что прошло 9 лет и побежали первые секунды из 10го года. Мы также говорим, скажем, 5 минут 6го. 6й час только начался.
10год идёт - прошло 9 полных лет.
100 год идёт - прошло 99 полных лет.
1000 год идёт - прошло 999 лет.

22 век начнётся в 2101 году.

К этому времени пройдёт 2100 лет от РХ = пройдёт 21 век = пройдёт 21 раз по 100 полных лет.
И начнётся 22 сотня лет.