Наташа Кириллова

помогите с химией прооооошууууууу

1)при взаимодействии веществ Ф2 и И2 образуется 2 моля Ф2И4 и 1 моль И2 остается лишним. опред кол-во молей Ф2 и И2 в начале реакции
2)массовая доля вещества А в соед полечаемом в результате реак А+3В=АВ3 20%. опред массовое соотношение веществ вступ в реакцию
3)теплота сгорания двухвалентного металла 640 кДж. в результате сгорания 5 гр металла выделяется 80 кДж теплоты. опред относ атомную массу металла
4)покажите хим явление: горение кипение сублимация плавление испарение 2) 2cs+o2->2cao. скоко гр СаО можно получить из 1,6 гр кальция
5)массовая доля элемента В в соед получаемом в результате реакции 2А+3В=А2В3 40% . опред массовое соотношение веществ вступ в реакцию
6)теплота образ Fe3O4= Q кДЖ\моль. найдите теплоту сгорания железа (в кДж\моль)

Вадим Кузьмин

Вступают в реакцию