Ан
Анна

В годы Второй мировой войны немцы стали строить в оккупированной Голландии аэродром «для отвода глаз»

В годы Второй мировой войны немцы стали строить в оккупированной Голландии аэродром «для отвода глаз» : все сооружения и техника в нем были сколочены из досок и фанеры. Работы проводились в атмосфере строжайшей секретности. Пока пролетавший над ненастоящим аэродромом британский бомбардировщик не сбросил на него… деревянную бомбу. Неизвестно, оценили ли английский юмор немцы, но намек поняли: строительство было прекращено.

кто знает. это правда?

Наталья Любова

"Деревянная бомба" кидается в любой поисковик, ссылок будет куча.

Дмитрий Смирнов

Спрошу завтра у одного знакомого голландца.