Л*
Лена *******

Если родился ребенок и муж получил св-во о рождении и дал ему имя которое мне не нравится могу я его сменить сразу же?

Евгения Мяус

это обоюдное решение в согласии отца!

Ок
Оксана

СК РФ
Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка
1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

Так что или разводитесь или только с согласия мужа

Наталья Шашурина

ну а потом мужу не понравится и он будет менять. вы уж как то договоритесь сперва

Неизвестно

С согласия отца ребёнка и разрешения органа опеки и попечительства ! 🙂

Замира Кушакова

Нет. В ЗАГСЕ матерей даже не спрашивают об этом.

Дарья Куликова

Теперь изменить имя ребенка можно только по постановлению администрации того района, где Вы проживаете. Нужно обращаться в органы опеки. Если с супругом согласие не будет достигнуто, то имя ребенка записывается по указанию органа опеки. Госпошлина за внесение изменений в актовую запись о рождении - 400 р.