Anvarjon

Срочно нужна консультация по долгам!!!

Моя мама пенсионер. Есть долги в банках. Банки подали в пенсионный фонд заявления о долгах. С мамы половину пенсии удерживают в счет оплаты долгов. А если она откроет карточку сбербанка для начисления туда пенсии, может ли быть так что карточку арестуют или же будут снимать? ? ?Имеют ли на это право банки? ? ?Тот же сбербанк!

Валерия Митюшкина

а суд -то был?

Павел Братышев

Не то что имеют, они ОБЯЗАНЫ будут исполнять решение суда по взысканию.

Наталья Данилова

Да, 50 %. На карту будут перечислять сумму за минусом части долга.

Ирина Федорова

Так же и с карточки 50% будут снимать

Ел
Елена

С карты будет все то же самое. В ПФР будет отметка об изменении формы выплаты пенсии и указаны реквизиты карты. Увы.. . А суд-то у Вас какое решение принял?