Василий Лукьянов

Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока магазин должен письменно ответить на претензию покупателя?

Я обратилась в магазин с претензией о качестве купленной сумки. В течение какого срока мне должны ответить?

Юрий Лосев

в законе вообще НЕТ ни слова об обязанности продавца отвечать покупателю
у покупателя - да есть право предьявить претензию и в случае отсутствия ответа в течении 10 дней, подать иск в суд

для продавца НЕ предусмотрено ответственности за отсутствие такого ответа

Алексей Гурей

В течение 10 дней

Анна Крылова

Вообще не должен ничего отвечать, это его право. Просто претензия нужна для вас а не для него, как доказательство в суде недобросовестности продавца.

Дима Сашин

Не обязан продавец отвечать вам письменно. НЕ ОБЯЗАН. Звоните, ходите к нему - интересуйтесь самостоятельно.