Юлия Лысенко

Почему в школу надо ходить по будням и ещё в СУББОТУ?

D M G

Потому что это обязательно и это не обсуждается

Dasha Maslikova

дума решает вопрос чтоб вообще не ходить бесплатно

Дмитрий Иванов

Это облегчает ученику нагрузку на день. Если бы был 5-ти дневный график, то, особенно у старшеклассников, было б 7-8 уроков в день, чтобы успеть пойти курс. А с 6-ти дневным графиком в день меньше уроков.

Антонина

Я в двух школах уился. В первой была пятидневка, но по 8 уроков в день, во второй шестидневка, но уроов не более 6.

Так что видимо дело в распределнии нарузки: дней больше, но каждый из них короче.

Мария Кравец

Неправильная школа. В правильной по шабатам не учатся, а отдыхают ))

Максим Нееми

Можно вообще в школу не ходить, сидеть дома и учиться под руководством репетиторов. Интересно тебе будет все время дома сидеть?

Катюша Федосеева

Когда я учился (а это было недавно всего 6 лет назад) такого беспредела не было, как раз после нас ввели.
Но помню когда мы были классе в 8 нам тоже сделали субботу учебной, так большенство просто забили и не стали ходить, даже года это не продержалось, вернули пятидневку.
В общем пока мы терпим с нами будут делать что угодно.

Сергей Киркин

Потому что чтобы мы учились !

Сергей Лобанов

Найдите школу с пятидневкой. У нас 5 дней.