Света Ерёмина

Можно ли задавать учителю домашнее задание на лето

По чтению это ладно я не спорю но по русскому французскому и по природоведению это уже слишком! (Приходиться заниматься по несколько часов в день! а также у меня 3 дополнительных по которым тоже задают!)

Так задали всему классу

Se
Sef

Учителю нельзя задавать (но ему задают и директор, и завуч) , а учитель может задавать.

Елена Левина

Это его обязанность! В противном случае, учитель вправе сделать представление директору школы об оставлении учащегося на второй год.

Павел Ненашев

вам задавать необходимо - вы не владеете русским языком-
" задавать учителю" - давать задание для него.... такой смысл. однако... ж.

Серёга Ашихин

сколько же он вам, пардон, назадавал.. . если вы по несколько часов в день летом делаете.
или вы просто оставили все на две последние недели и теперь не успеваете?

Елена Бабрицкая

На лето обычно ничего не задают, кроме литературы
но если задали так много, значит хвосты были.

Олеся Ильина

Дальше хуже, поверь мне! Так что пора привыкать!