Екатерина

Расскажите полностью о процессе наращивания ногтей, последствиях и т. п.

Наталья Голубева

О! Вот это вопрос! Это трактат писать надо. Тем более только видов наращивания существует (акрил, гель, шелк, совмещенные технологии, укрепление, запечатывание) , а потом каждое из перечисленного делится на типсы, формы и наверняка, что-то упустила. Так Вы о каком наращивании? Так что вопрос надо конкретизировать. А в инете много информации, и про историю наращивания, и про виды. Не все - правда.. . Есть откровенные глупости, ну уж что есть. .
Последствия. Последствия зависят как от Вас, как клиента, так и от Мастера.
1. Если Вы не соблюдаете рекомендаций мастера, не приходите во время на коррекцию, не следите за состоянием ногтей, тыкаетесь ими в приборную доску автомобиля, попадаете ими в замки сумок - ногти могут ломаться, в воздушные пазухи будет попадать грязь и можно поиметь грибок и плесень. Это только от того, что Вы не умеете носить наращенные ногти и сделали длину, с которой не можете ладить.
2. Если Вам не повезло с мастером - он неумеха и работает с некачественными материалами. Мастер может травмировать ногтевую (любит пилить, мастер -краснодеревщик) , может занести грибок (не дезинфицирует инструмент, не соблюдает технологию, не аккуратен) . Получите спиленную ногтевую, грибок, негатив на всю оставшуюся.
3 Все прошло удачно, и Вы - идеальный клиент. Мастер - профи. Ничего не будет. НИКАКИХ последствий. После снятия наращенных ногтей, ноготок будет мягче, чем был, но не должен быть ни истонченным, ни слоящимся. "Мягкость" ноготка восстанавливается очень быстро. Бывает, что вообще нет никаких изменений - это индивидуально.