Саша Петров

Из-за чего могут не дать визу в Китай?

Если я в документах на оформление визы, например, напишу родственника, у которого были проблемы с законом РФ, могут ли мне за это не дать китайскую визу?

Анастасия

не пишите родственника да и всё.
Да не парьтесь, ни разу я ещё не слышал, чтобы китайцы отказали в визе. В Екатеринбурге вообще сначала визу клеят, а потом деньги платишь.
Ну может в крайнем случае если вы напишете цель поездки что-то типа "посещение тибетских монахов" или "уйгурских сепаратистов" или там "лекции Фалуньгун"...

Алексей Добровольский

За поддержку уйгурских сепаратистов )

Абдурашид Чиллаев

Насколько я знаю у китайцев в анкете нет вопросов о судимости родственников. Их больше интересует Ваша личность. Вам придется ответить на такие вопросы, которые касаются лично Вас :Наличие судимости в Китае или в других странах? Болеете ли Вы ниже перечисленными болезнями? Психическая
Венерические болезни
Проказа
Открытый туберкулез легких
Заражение ВИЧ СПИД
Прочие заразные болезни. И т. д и т. п. А вот по каким причинам могут отказать, не знаю. Ездили по групповой визе.