Андрей Смирнов

Правдали что в застойные времемна милиционеров уважали?

А то мама расказала что в СССР вся милиция работала добросовестно и если кто-то смог устроится на работу в милицию тот считался очень уважаемым человеком. Почему сейчас нетак?

Мария Калинина

Это правда.
С детства был хулиганом, частенько был в милиции.
Они меня и на работу устраивали, и от срока спасли перед армией.
Раньше, милицию уважали....

Bek-1 Djon

Только одного, Дядю Стёпу.

Акылбек Калчаев

Во всяком случае, милицию люди не боялись. Принимали туда на работу по рекомендации трудовых коллективов и комсомола. Был очень строгий отбор.

Ирина Дроздова

Вас матушка вводит в заблуждение...

Винни Пух

А еще к учителя, врачам уважительно относились и служба в армии приветствовалась, а кто не служил, считали второсортными.

Жанна Хлудова

Да. В СССР знали, что милиция бережет, хотя тоже всякое бывало, а в 1992 -1993 году бывшие советские люди вдруг с удивлением увидели, как милиция превращалась в банду убийц, стреляющих по своим гражданам и бьющую дубинками своих.

Алла Маракуца

На наш не маленький район раньше был всего один участковый, каждую собаку знал и пользовался всеобщим уважением! Сейчас 20 нарядов по 4 пэпса курсируют сутки! За день можно пяток раз в РОВД оказаться.

Марина Череватая

Если это твоя мама сказала, значить правда. Мамы они всегда говорят правду

Ольга Шилина

фараонов даже в Египте только побаивались, но уважения не было никогда.

Алена Князева

Да, особенно следователей почитали.

Holod

конечно так уважали, что детей ментами пугали

Джордж Маврин

да, было такое примерно до 70-х годов 20 века

Kuba Mamitov

А я и сейчас уважаю. 🙂

Зиночка Гаврилова

Не то чтобы уважали, просто считали, что их тоже людьми.

Марина Андреева

Я в начале-середине 80-х дети спокойно гуляли без родителей на улице (сам гулял) . Сейчас вы можете себе такое представить?