Андрей Крупенин

Выходит, за что боролись наши деды накрылось медным тазом? А за что они кстати боролись?

Игорь Ковешников

Обожаю популистские ненужные вопросы

Нюша

за это

Мария Кальдина

Для меня - это светское государство. Сейчас поповское мракобесие и судебный беспредел. А также религиозный фашизм.
Деды боролись, чтобы мы были образованы. Сейчас мы еле пишем по-русски. Деды хотели, чтобы мы жили на своей земле. Сейчас ее отдали азиатам и чуркобесам.
Мне перед стариками стыдно..

Константин Власкин

Наши деды боролись за наши будущие жизни, за светлое коммунистическое будущее, а мы взяли и так подло поступили,... предали Родину в 91 году! ( 70 летний труд наших дедов пошел на руку тем, кто и капли труда не приложил, а взял да и выкупил все на аукционе! Печально, очень печально! Люди всю свою жизнь трудились, готовы были отдать свои жизни за Родину, а мы сейчас трепещем за свои трусливые шкурки и вечно переводим стрелки на других, огораживая себя от неприятностей! Хотя ...если бы они и знали, что их Сыны будут такими мразями, то они всеравно дали бы нам право жить, так как какие никакие мы их дети и внуки. Лучше отдать Родной кровинушке-мрази право жить, чем заклятому врагу!

Станислав

Это смотря какими именно "нашими" дедами был твой дед. Судя по твоему нику- твой дед боролся за свободу и независимость всех янки. А мой боролся против твоего, за свободу России.

Лиза Лиясова

Мой дед погиб в мае 45-ого. Не скажу, что он погиб зря! Мы победили фашизм! Иначе мир был бы другим!

Галина Спиридонова

боролись за наше светлое будущее но вдруг неожиданно его просрали

Ел
Елена

Там еще были роты загрядотрядов, которые стреляли по своим. Вот они то и пришли к власти.

Уля Исмаилова

боролись за выживание. Да и все умерли.

Игорь Вакуло

Большинство боролось за СССР и светлое будующее.
Если большинство павших героев второй ВОВ воскресить и дать им оружие на котором они воевали, а потом разместить эту армию в Москве- задайтесь вопросом сколько чиновничьих голов слетело бы?

Жанна Галькевич

Здесь у всех разные деды и боролись они за разные вещи, кто-то за "красных" это деды тех, кому сейчас за 60, кто-то с фашизмом, деды тех, кому40, а есть и такие детишки, у которых деды помогали уничтожить то, за что боролись деды предыдущих поколений, вот такая "разношёрстная "публика у нас здесь, разновозрастная и история страны нашей такая же - для каждого поколения своя, и эта же история нас и рассудит, а вот с тем, что в ней, в истории нашей есть совершенно незабываемые и ни с какой другой историей никакой другой страны несравнимые страницы -летопись ВОВ- это однозначно и не может быть подвергнуто никакому сомнениню : наш народ остановил фашизм и Слава ему великая за это !!!

Uliana Rusu

ваши деды боролись за то, что бы уничтожить отрасль Давидову
эта затея накрылась медным тазом
за что боролись, на то и напоролись

Олег Журавлев

За ТО, ЧТО накрылось медным тазом)

Михаил Д*************

Жалко наших дедов, они всё делали на благо нам, а мы предали, испугались и вот теперь пожинаем плоды ужаса ((((

Marishka

Мои - боролись против большевиков. Пока что, действительно, под медным тазом.

Вячеслав Цой

вы наглядный пример, судя по вопросу что накрылось не только медным а ещё и бетонной плитой ваше мировоззрение!

Ми
Миша

Весной, когда мы сажаем картошку и мечтаем о большом урожае, но увы, засуха или наоборот проливные дожди, вредители, наконец-просто могут украсть урожай не дают нам возможности воспользоваться результатами нашего труда. Слишком много рукойводители использовали народ, как рабов!!!

Де
Денис

за твое будущее!
что ты и я жили!

Светлана Курочкина

За торжество мирового сионизма.

ОК
Олеся Киселева

да простят меня деды, пусть меня ща сожрут но всё таки отвечу, честно и как считаю - да не за что в танчики поиграть хотели да в стрелялки с мужиками поиграть. поиграли, медальки получили и авторитет заработали- вот для этого и боролись воевали.

Андрей Филимонов

Да жили они просто-напросто. Рожали и воспитывали детей. Работали, чтобы их прокормить, защищали, когда была необходимость.

Константин Попов

Ну это смотря какие деды. В смысле красные или белые.. . 🙂

Же
Женечка

А что накрылось-то? Кажется, итоги Второй мировой войны никто отменять и пересматривать не собирается.

Елена Лобина

А за что они кстати боролись? -За свободу иначе был бы ты рабом у гитлера.

Екатерина Сайганова

- социал - христианство: Великая французская революция: социализм =>
Романтики интернационал - социализма (Коммунизма) :

Кабэ (братство + обобществление =К.) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.) .
- Маркс: Творчески переработанные идеи своих предшественников, - издал под названием «Капитал» : научный Коммунизм = соц-изм для одного класса:
(Союз пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) => марксизм: Союз пролетариев = КомИнтерн.

ГенШтаб Германии творчески заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально (врага надо уважать) использовал историческую Возможность!
По причине исторической необходимости…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь.
Успешно реализовал историческую Возможность – экспортировал Революцию в Ср Азию и Кавказ.
Более того, совершил попытки экспорта революции в Европу: в Германию, 21, 23гг. , Венгрию. Через Польшу – поход Тухачевского. Но у ВИЛ были оппоненты – ортодоксы марксизма. Вот с ними (знатоками) расправился Сталин. Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив => первое в истории цивилизации б/классовое об-во. Со знатоками - разобрался…

- Ким: пример абсолютной экономической изоляции /независимости от внешнего мира – скопировал у японцев эпохи мэйдзи – идея чучхе.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод теории чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успешной индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успешную модернизацию заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там, Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.

Но нет пророков в своём Отечестве… Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…
Но, Брежнев напал на Афган, и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80, ОПЕК объявило о помощи Афгану.
США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.
У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела подлого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв: конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса. Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?... ГКЧП, Ельцин, кудесник лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Горбачёв = простота хуже воровства.
Ельцин = факир был пьян, и фокус не удалсИ.
Чубайс – по сию пору – на свободе.

- перестройка: Дэн сяопин: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов… раздавил танками «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден.
Но, очевидно – провал теории Маркса.
Социализм давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов…
Извините за длинноты.
Строгая критика – приветствуется.