Володя Tigrenok

Зачем два завета, соединили в одной Библии?

Ветхий завет, новый завет, напутано немерено. В одной учат, убивать, в другой, Бог всех любит. Конечно, очень сложно поверить любому начинающему. К чему все это? Неужели для устрашения масс? Библия политика, или наука для жизни?

Димка Маслов

Библия. для обмана. Это сборник еврейских древних норм поведения. Причем тут современность?.

Ли
Лидия

Ветхий завет не учит убивать, там описаны суды Бога. Народы которые Бог истребил в древности убивали собственных младенцев, и занимались сексуальными извращениями повально.

Александр Уткин

Новый Завет без Ветхого не имеет ни малейшего смысла, т. к. Ветхий содержит 10 Заповедей, моральный кодекс человечества.
В Новом, только уточняющая Нагорная проповедь Христа.

Та
Татьяна

Та фсё проста - манияк забОйца мачил чулувекаф и говорил " - " Не, ну я жа вас лублу! ". Это просто его чуть переделанные мемуары)))

Иришка Куприянова

классный вопрос)) )
ветхи зовет типа он то же от Бога и его тоже Х. сво признает и оно составная часть))))

Людмила Гошко

Ветхий построен на жертве Новый на милости

Олег Хмелёв

Чтобы было легче читать, а главное, чтобы не приписывали к пророкам лжепророков. Откр. 22:18 Все судебные решения Верховного Судьи в одном документе. (образно), а за подделку документов караются смертью.

Ирина Лагутина

Новый завет это новая сделка евреев с богом, при которой старая сделка, ВЗ, утрачивает силу. Он приводиться в качестве архива деловой бухгалтерии деятельности евреев и бога